一日游

【新疆】吐鲁番鄯善汽车动车纯玩一日游

高性价比:不带钱包的旅行!拒绝购物,让隐形店面,自费、中草药店、玉器店远离我们

产品图片
图片来源:个人
产品编号:4685
销量951

市场价:¥188

遨游价:¥ 120[起价说明]
已售罄
时间: 1 天
交通: 当地旅游巴士/动车:根据参团人数调派车型,保证一人一正座

出行日期

总价:¥ 0
立即预订

服务介绍

行程简介
吐鲁番汽车一日游
07:00-07:30 指定地点集合出发至吐鲁番
(二宫体育馆门口和红山绿洲大饭店南侧揽秀园西街百面传祺门口马路对面集合.行车约180分钟)
11:00 抵达吐鲁番游客中心买票,游客可在此休息、等候。(10分钟)
11:10 前往游览金色火焰山(行车40分钟)
11:50 游览金色火焰山(游览约60分钟)
12:50 前往葡萄庄园参观并享用新疆特色餐(行车约40分钟)
13:30 享用新疆特色餐(用餐约60分钟)
14:30 前往吐鲁番博物馆游览(游览约60分钟)
15:30 游览坎儿井景区(游玩约60分钟)
16:30 集合后乘车返回乌鲁木齐(行车约180分钟)
20:00 抵达乌鲁木齐指定地点(红山)后散团
20:30 二宫体育馆 散团

吐鲁番双动一日游
09:20-10:35 客人自行前往乌鲁木齐高铁站(乌鲁木齐站)凭身份证实名制取往返票,乘动车抵达
吐鲁番北。(参考车次乌鲁木齐站-吐鲁番北D8804(09:40-10:32)(车程约60分钟)
11:00 前往吐鲁番游客中心购票,游客上卫生间,调整休息、等候。(10分钟)
11:10 前往游览坎儿井(行车约10分钟)
12:10 游览坎儿井景区(游玩约60分钟)
12:30 前往餐厅享用新疆特色餐(用餐约60分钟)
13:30 前往火焰山地宫景区(车程约30分钟)
14:00 抵达景区,游览火焰山景区(游览约60分钟)
15:00 前往葡萄沟景区(行车约30分钟)
15:30 乘区间车前往葡萄沟主景区(行车约20分钟)
16:00 抵达葡萄沟参观游览(游览约120分钟)
18:10 主景区集合后换乘区间车乘车前往吐鲁番火车北站(行车约20分钟)
18:30 抵达吐鲁番火车北站,安检取票等候。(用时约50分钟)
乘动车返回乌鲁木齐新客站自行散团,结束一天的愉快旅行。
(参考车次吐鲁番北-乌鲁木齐站D55(19:32--20:26)(车程约60分钟)

吐鄯双动一日游
08:40-10:10 客人自行前往乌鲁木齐高铁站(乌鲁木齐站)凭身份证实名制取往返票,乘动车抵达
鄯善北。(参考车次乌鲁木齐站-鄯善北D8802(08:40-10:07)(车程约100分钟)
10:10-10:50 司机导游在车站出站口举牌与您会合,后乘车前往库木塔格沙漠。(行车约30
分钟)
10:50-13:30 抵达库木塔格沙漠景区门票站,导游统一购票后进入景区游览。(游览时间150分钟)
13:30-14:30 景区指定地点集合,前往古丽斯坦餐厅用午餐。(用餐时间60分钟)
14:30-16:00 集合后乘车前往吐鲁番火焰山景区。(行车约90分钟)
16:00-17:30 抵达吐鲁番火焰山景区,导游统一购票后进入景区游览。(游览时间60分钟)
16:30-17:30 集合后乘车前往坎儿井景区。(行车约40分钟)
17:30-18:30 抵达坎儿井景区,导游统一购票后进入景区游览。(游览时间60分钟)
18:30-18:50 集合后乘车前往吐鲁番火车北站(车程约20分钟)
18:50-19:10 抵达吐鲁番火车北站,自行取票、安检等候。(用时约70分钟)
19:42-20:40 乘动车返回乌鲁木齐新客站自行散团,结束一天的愉快旅行。(参考车次吐鲁番
北-乌鲁木齐站(乌鲁木齐高铁站)D55(19:42-20:36)(车程约60分钟)

费用说明

费用包含
吐鲁番汽车一日游 旅游交通:空调旅游大巴车 景点门票:天山天池景区门票及区间车;野马古生态园门票 特色午餐:回族人的正宗宴席“九碗三行子” 旅游保险:旅行社责任险、旅游意外险 导游服务:全程优秀导游服务(3人以下司机兼工作人员) 贴心赠送:每人一瓶550ml的矿泉水、饭后口香糖一片、湿巾一片 吐鲁番双动一日游 旅游交通:空调旅游大巴车, 景点门票:坎儿井、火焰山地宫、葡萄沟门票及往返区间车 特色午餐:新疆特色美食;6—7人小桌餐食,5人以下餐食量根据标准酌减 导游服务:全程优秀导游服务及讲解 8人以上含导游,8人以下司机兼导游;景区有司机亲自陪同 旅游保险:旅行社责任险,旅游意外险 吐鄯双动一日游 旅游交通:动车票),空调旅游大巴车 景点门票:火焰山、库木塔格沙漠(含首道区间车)、坎儿井门票; 特色午餐:维吾尔族美食宴会厅6-7人小桌餐;5人以下餐食量根据标准酌减 旅游保险:旅行社责任险、旅游意外险; 导游服务:全程吐鲁番优秀导游服务及讲解;(8人以下司机兼导游)
费用不含
除费用包含以外的其他一切未提及费用。
吐鲁番双动一日游 个人消费 火焰山滑翔机400元/人、鲜榨时令果汁10元/杯、骑骆驼漫步30元/人 吐鄯双动一日游 1.个人消费 骑骆驼80元一趟 沙漠越野车130元—人去半山腰 160越野车一人到山顶 20元滑沙板不限时 鞋套15元一双 2.由于客人个人原因临时取消行程,若动车票产生的票损,将由客人自行承担。
儿童界定
吐鲁番汽车一日游
成人儿童同价

吐鲁番双动一日游
成人价格: 399元/人
儿童价格:180元/人(身高不超过1.2米,只含当地车费、餐费、导游服务费)
老人价格:373元/人(65-69岁之间老人,持有效身份证,门票半价)
349元/人(70岁以上老人持有效身份证,免门票)

吐鄯双动一日游
成人价格: 319元/人
儿童价格: 120元/人(身高不超过1.2米,不含门票、不含动车票)
老人价格: 309元/人(65-69岁之间老人持有效身份证,门票及区间车半价)
294元/人(70岁以上老人持有效身份证,免门票,区间车半价)

使用方法

预订须知

疆外游客参团须知
1、外地游客有暂住证或小区出入证
2、可以证明来新疆14天以上的飞机票或火车票
3、有7天内有效的核糖核酸检测报告
以上三条满足其中任意一条即可参团
 
 


1、报名游客需提前一天将本人的姓名、手机号、身份证号留给工作人员,并随时保持手机畅通,方便我社导游或工作人员通知出发时间及地点;
2、因新疆各景点间路途遥远,孕妇、哺乳期儿童、79岁以上老人不宜报团(70-79岁之间客人参团需签订免责协议且有家人陪同)
3、若有70岁以上老人、残疾人、身高1.2米以下儿童,请报名时告知,并在出发时携带相关证件。无证件证明景区不享受优惠
4、行程时间请以实际情况为准。
5、如有2岁以下儿童报名需交车位费100元/人 

出游凭证
出游凭证

出游凭证是您享受遨游网服务的凭证,收到电子版的凭证后,您需要做以下三件事:

核对信息
打印凭证
保管凭证
核对时间人数、接送酒店和联系方式等,如果错误请马上联系我们。
原则上需要打印凭证,纸质凭证能让您的行程更加畅通无阻。
出门前最好准备好纸质凭证和电子凭证,万一丢失可以随时打印。

注意事项

1. 从5月份起,吐鲁番白天最高温度高达35度左右,8月份高达45度左右所以一定要注意防暑。
2. 吐鲁番的气候特点非常干旱,建议今天在行程中要多多喝水。
3. 吐鲁番属于维吾尔族人口密集居住地,烦请大家尊重少数民族的风俗禁忌。
4. 吐鲁番景点由于天气原因,景点顺序会临时调整,但参观时间不变,请见谅。
重要提示:我公司不会以任何形式要求客户进行违规刷单操作,提醒您切勿上当受骗,请您在支付前对您所购买的产品进行确认。任何购买者(包括但不限于自然人、旅行社、票务代理公司等)不得恶意购买或刷单,不得将所购产品转售第三方。中青旅遨游网有合理理由怀疑购买者涉嫌前述行为时(如购买者多次购买产品,却使用同一IP地址、预留同一邮箱或联系电话等),中青旅遨游网有权取消相关订单且无须事先告知购买者,并保留向其追究法律责任的权利。

退改政策

退改政策
行程开始前 违约金(占订单总费用)
3日以上 5%
1—2日 40%
行程开始当日 100%